Перейти к содержимому

Comfy Theme© by Fisana

Фотография
- - - - -

у кого произошли протечки и заливы во время включения отопления?

отопление потоп затопили

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 5

#1 НЕ В СЕТИ   Данлишка

Данлишка

Активист

• Пользователи
  • 192 сообщений
  • 56 Спасибо
  • ГородМосква
  • Секция №:6

Отправлено 05 Октябрь 2017 - 01:00

3 октября 2017 года во время включения отопления нашу квартиру затопило сверху. На стояках центрального отопления произошел разрыв клапана спускания воздуха. (  он находится над потолком)  Важно заметить,что батареи при ремонте мы оставили от застройщика , т.е система водоподачи к батареям нами не изменялась. 

Потоком воды затопило  этаж под нами. Узнали о проишествии вечером после работы,воду конечно нам уже перекрыли( спасибо соседям за панику и принятые меры) Наши ночные звонки в диспетчерскую дали такие ответы- ну и что вы от нас хотите? Придти вытереть Вам воду? 

В 10 утра пришел сантехник. В 12 часов дня инженер составил акт о протечке. 

Инженер меня уверял,что зона ответственности управляющей компании заканчивается на площадке , где проходят вентили подачи воды. Далее - это уже наша проблема.  Что  не качественные клапаны установил застройщик и все претензии к нему, а Капитал- Инвест за это не отвечает.

Результатом потопа является испорченная вздувшаяся мебель, полностью мокрый новый матрас,   вздутый облезший потолок и полностью вздувшийся  ламинат. И вдобавок  претензии по заливу предъявляют к нам соседи снизу .

Во время нахождения инженера в квартире ему постоянно звонили жильцы  из разных подъездов , что у них та же проблема. Он записывал их списком .

Кто также пострадал ситуации и что с этим делать? 

#2 НЕ В СЕТИ   varivi

varivi

Местный

• Пользователи
  • 70 сообщений
  • 37 Спасибо
  • ГородГеленджик
  • Секция №:7

Отправлено 05 Октябрь 2017 - 08:36

3 октября 2017 года во время включения отопления нашу квартиру затопило сверху. На стояках центрального отопления произошел разрыв клапана спускания воздуха. ( он находится над потолком) Важно заметить,что батареи при ремонте мы оставили от застройщика , т.е система водоподачи к батареям нами не изменялась.
Потоком воды затопило этаж под нами. Узнали о проишествии вечером после работы,воду конечно нам уже перекрыли( спасибо соседям за панику и принятые меры) Наши ночные звонки в диспетчерскую дали такие ответы- ну и что вы от нас хотите? Придти вытереть Вам воду?
В 10 утра пришел сантехник. В 12 часов дня инженер составил акт о протечке.
Инженер меня уверял,что зона ответственности управляющей компании заканчивается на площадке , где проходят вентили подачи воды. Далее - это уже наша проблема. Что не качественные клапаны установил застройщик и все претензии к нему, а Капитал- Инвест за это не отвечает.
Результатом потопа является испорченная вздувшаяся мебель, полностью мокрый новый матрас, вздутый облезший потолок и полностью вздувшийся ламинат. И вдобавок претензии по заливу предъявляют к нам соседи снизу .
Во время нахождения инженера в квартире ему постоянно звонили жильцы из разных подъездов , что у них та же проблема. Он записывал их списком .
Кто также пострадал ситуации и что с этим делать?

Если без нервов, то убрать клапан. Я убрал клапан и поменял трубы, а если за правду, то инженер должен составить акт, найти хорошего юриста и судиться с застройщиков.

#3 НЕ В СЕТИ   Данлишка

Данлишка

Активист

• ТС

• Пользователи
  • 192 сообщений
  • 56 Спасибо
  • ГородМосква

Отправлено 05 Октябрь 2017 - 10:45

клапан конечно придется убрать, т.к мы без воды и без отопления сидим. Все отключено. То есть все-таки застройщик виноват? У Кита уж не знаю что можно высудить

#4 НЕ В СЕТИ   Oksana

Oksana

Покупатель

• Пользователи
  • 302 сообщений
  • 30 Спасибо
  • ГородМосква
  • Секция №:1

Отправлено 09 Октябрь 2017 - 09:40

А кто клапан убирает? У меня вчера в маленькой комнате закапало сверху-хорошо еще ремонта нет-сказали в ук делают за тысячу рублей

#5 НЕ В СЕТИ   Данлишка

Данлишка

Активист

• ТС

• Пользователи
  • 192 сообщений
  • 56 Спасибо
  • ГородМосква

Отправлено 14 Октябрь 2017 - 00:56

Клапан убирает сантехник после оплаты 1000 р по квитанции

Сообщение отредактировал Данлишка: 14 Октябрь 2017 - 00:56

#6 НЕ В СЕТИ   Vitalex

Vitalex

Активист

• Пользователи
  • 102 сообщений
  • 96 Спасибо
  • ГородОктябрьский
  • Секция №:1

Отправлено 15 Ноябрь 2017 - 20:49

Народ! вы же должны помнить Доверяй ,но проверяй . Я когда въезжал, мне прораб Михаил ,про эти клапаны говорил, просто многие люди на это не обратили внимание и халатно отнеслись к вопросам безопасности . Все ,что творится в квартирах виноват жилец,так было всегда УВЫ. Косяков много ,но мы подписали акты . вот у меня в дождливую погоду течет балкон, казали делайте сами . Водонагреватели холодные  и ни чего не могут сделать, т к ремонты закончили не все .

Темы с аналогичным тегами отопление, потоп, затопили

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Copyright © 2018 forumokt.ru

Для возможности оставлять сообщения на форуме, просматривать фотографии, ссылки и шахматку - пожалуйста, войдите на форум или зарегистрируйтесь. IP-Board.Ru